Лента новостей
0

В Актау задержан подозреваемый в изнасиловании девочки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 17:34 Zakon.kz
Мужчину нашли на стройке.
В ДВД сообщили о задержании подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки, который был зафиксирован на видеокамеры в магазине «Иваныч». Мужчину обнаружили вчера, 23 августа, на одной из строек в пригородной зоне города Актау, сообщает Тумба.



- Разыскиваемый мужчина был задержан. Сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые следственные мероприятия, назначен ряд экспертиз,- сообщила Шолпан Юлдашева, сотрудник пресс-службы ДВД Мангистауской области.

Напомним, трагедия случилась 20 августа в Актау. Ребенок был похищен неизвестным (-и) рядом с магазином "Иваныч" в 1 микрорайоне. Бабушка отпустила внучку погулять рядом с магазином. Обнаружив, что девочки нет, и узнав, что ее не забирал отец, родственники сначала самостоятельно пытались разыскать ребенка. Когда спустя два часа поиски не увенчались успехом, они обратились в полицию.

Девочка была найдена полицейскими в 17.30 часов напротив пляжа "НурПлаза". У ребенка было сильное кровотечение и тепловой удар, ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение Детской областной больницы.

По факту изнасилования шестилетней девочки начато досудебное расследование по ст. 120 УК РК(изнасилование).

Был установлен свидетель, который видел машину этой марки на месте преступления и мужчину 35-40 лет, одетого в светлую футболку. Свидетель опознал этого мужчину на видеозаписи, сделанной в магазине «Иваныч», откуда была похищена девочка.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: