Лента новостей
0

Услуги МИА КазТАГ не соответствовали технической спецификации - Корбозов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 23:26 Zakon.kz
Отчеты содержали фиктивные сведения.
Оказанные ТОО «МИА «КазТАГ» услуги по государственно информационной политике не соответствовали технической спецификации и заключенному договору, а отчеты содержали фиктивный характер. Об этом в ходе судебного процесса по делу Сетйказы и Асета Матаевых заявил бывший заместитель председателя Комитета связи, информатизации и информации Еркегали Корбозов, сообщает Zakon.kz.

Свидетель сказал, что руководством Комитета было дано поручение «закрыть глаза» на отчеты МИА «КазТАГ» Так, агентством не соблюдались количественные характеристики при выполнении услуг и некоторые информационные материалы публиковались ТОО «МИА КазТАГ» в недоступном от общего пользования режиме.

По словам Еркегали Корбозова, оказанные ТОО «МИА «КазТАГ» услуги не соответствовали технической спецификации и заключенному договору, а отчеты содержали фиктивные сведения.
«Оплата за оказанные услуги КазТАГу произведена не обоснованно, а результаты государственной информационной политики не достигнуты», - резюмировал он.

По версии следствия, в период с 2010 по 2015 год Сейтказы Матаев в группе лиц по предварительному сговору с сыном – генеральным директором ТОО «МИА КазТАГ» Асетом Матаевым совершил хищения бюджетных средств в сфере государственных закупок, путём обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере. Сумма хищений составила 169 млн. тенге.

Фото: www.caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: