Лента новостей
0

Универсиада-2017: Объявлены результаты жеребьевки команд по хоккею с шайбой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 17:02 Zakon.kz
В Алматы объявлены результаты жеребьевки команд по хоккею с шайбой среди мужчин и женщин, принимающих участие в Универсиаде- 2017.
В Алматы стали известны результаты жеребьевки команд по хоккею с шайбой среди мужчин и женщин, стран-участниц Всемирной зимней Универсиады-2017.

Всего в турнире по хоккею с шайбой примут участие 12 мужских и 7 женских команд. Мужские команды поделены на 3 группы по 4 команды, женские-на 2 группы по 4 команды в группе А и 3 команды в группе В.

Казахстан на правах страны-хозяйки Игр будет выступать в группе А и получит в ней первый номер.

Результаты жеребьевки среди мужских сборных таковы: в группе А будут выступать- Казахстан, Чехия, Швеция, Китай. В группе В расположились Канада, Словакия, США, Великобритания. В группе С - Россия, Япония, Корея, Латвия.

Среди женских команд за выход из группы А будут бороться Казахстан, Канада, Китай, Великобритания. В группе В заявлены Россия, Япония, США.



Представитель делегации Канады Ари Джошуа Гроссман прокомментировал результаты жеребьевки: «Касательно хоккея среди женщин, мы очень взволнованы тем, что оказались в одной группе со сборной страны - организатора игр. Мы ждем с нетерпением начала соревнований, чтобы сыграть на прекрасной арене с командой Казахстана и почувствовать атмосферу, которая будет царить там во время этого матча. Также у нас в группе сборная КНР - очень сильный соперник, они были среди призеров на недавних соревнованиях. И четвертая команда - сборная Великобритании, которая очень динамично растет и развивается в последние годы. Мы ждем с нетерпением встреч с нашими соперниками, и думаем, что нас ждут очень интересные игры».

Гроссман отметил, что игры по хоккею среди мужчин также обещают быть зрелищными: «Нашей сборной попалась очень сильная и интересная группа - Словакия, и вновь Великобритания. Что касается Канады и США, то мы являемся историческими соперниками. Я даже думаю, что наш матч откроет соревнования по хоккею, и мы ждем с нетерпением этого. Также всегда очень сложно играть со сборной Словакии. В целом, очень много сильных команд, таких как Россия, Казахстан, Швеция, Словакия - будет интересно следить за играми и увидеть кто же окажется победителем. Ждем с нетерпением старта игр».

Встреча в Алматы оставила самые теплые впечатления у делегатов стран-участниц Универсиады. «В вашем прекрасном городе соберутся студенты всего мира, чтобы пообщаться, поделиться опытом и почувствовать настоящий спортивный праздник»- отметил Альшиораз Бабаев, заместитель председателя Национальной федерации студенческого спорта Кыргызской Республики.

Напомним, что делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU) во главе с президентом Олегом Матыциным, а также руководители национальных федераций студенческого спорта с 13 по 17 сентября проводили инспекцию спортивных объектов, на которых пройдут соревнования 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года. В общей сложности делегаты посетили Атлетическую деревню, Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар», Дворец спорта и культуры им. Балуана Шолака, Ледовый дворец «Алматы арена», ВСК «Медеу», горнолыжный комплекс «Шымбулак», «Алматы Арена», ЛБК «Алатау», СРК «Табаган». Делегаты остались довольны осмотром и отметили, что подготовительный процесс к Играм идет самыми активными темпами в соответствии с требованиями FISU.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: