Лента новостей
0

Президент Киргизии Атамбаев госпитализирован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 21:46 Zakon.kz
Ранее во вторник пресс-служба главы киргизского государства сообщила, что Атамбаев взял краткосрочный рабочий отпуск.
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев госпитализирован в одну из больниц на Эгейском побережье Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Sozcu.

Ранее во вторник пресс-служба главы киргизского государства сообщила, что Атамбаев взял краткосрочный рабочий отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья. В понедельник стало известно, что Атамбаев из-за проблем с сердцем не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, делегацию Киргизии на ГА ООН возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.

По сообщению газеты, самолет Атамбаева совершил накануне вечером посадку в Стамбуле по пути в Нью-Йорк, где президент Киргизии намеревался принять участие в Генассамблее ООН. Сразу после посадки Атамбаев пожаловался на боль в области груди и был доставлен в гостиницу на машине скорой помощи. Оттуда он был перевезен также на машине скорой помощи в аэропорт и на частном самолете был доставлен в один из турецких городов на побережье Эгейского моря, где был госпитализирован.

По информации источников агентства, он пройдет детальное медицинское обследование и будет некоторое время находиться под наблюдением врачей.

Однако, по сообщению источников портала Haberler, Атамбаев не был госпитализирован и находится в гостинице Sheraton в городе Чешме в районе Измира на западе Турции.

Фото kloop.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: