Лента новостей
0

В Алматинской области трое сельчан уехали продавать скот и бесследно пропали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 13:03 Zakon.kz
Пропавших вместе с полицейскими ищут родственники и друзья, но пока безуспешно.
В Алматинской области пропали бесследно трое мужчин. Неделю назад они поехали продавать скот на рынок в Узынагаш, но домой так и не вернулись. Поиски исчезнувших предпринимателей зашли в тупик. Сначала была обнаружена одна из машин, на которой пропавшие братья везли животных. В сгоревшем грузовом автомобиле полицейские не обнаружили никаких следов. А сегодня отыскали второй автомобиль – целый и невредимый. Но его хозяев поблизости не оказалось, сообщает телеканал КТК.

Последний раз пропавшие братья выходили на связь со своим отцом в воскресенье. Ему они сообщили радостную новость – спустя сутки безуспешной торговли все-таки смогли найти покупателей скота.

Турсын Амирбайулы, отец пропавших:

- Мне позвонил Жаркынбек и сказал, что один человек согласен купить 40 голов. Они собирались отвезти товар куда-то в аул, как хотел покупатель. Больше вестей от них не было.

Люди с рынка видели, как Жаркынбек, Мукият и Калдыбек на машинах со скотом поехали в сторону гор. А через несколько дней один из автомобилей нашли на трассе Алматы – Астана. Грузовик сгорел. Позже в другом ауле нашли второй. Куда исчезли хозяева, никто не слышал и не видел.

Муратхан Арыстан:

- Последний раз я их видел в воскресенье. Сказали, что скот продали, но деньги покупатель еще не привез. Потом видел, как они поехали на своих грузовиках в сопровождении трех легковых машин.

С кем уехали предприниматели, торговцы с рынка не обратили внимания. Заметили только, что Жаркынбек, Мукият и Калдыбек были радостными.

Турсын Амирбайулы, отец пропавших:

- Нам не нужен скот. Мы хотим найти людей – трех мужчин. У них остались семьи. Мы никаких претензий ни к кому не имеем. Отпустите их домой.

Пропавших вместе с полицейскими ищут родственники и друзья, но пока безуспешно. Мужчины продавали скот на базаре 5 лет и после каждой сделки всегда возвращались домой. В этот раз за 40 голов они должны были выручить 6 миллионов тенге.


Автор: Виталий Мантров
Фото: Видео с кадра



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: