Лента новостей
0

Арендаторам в жилых зданиях Алматы предлагают вкладывать в инфраструктуру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2016 18:46 Zakon.kz
Такое пожелание высказал председатель комиссии по ЖКХ общественного совета Алматы Бекнур Кисиков.
Арендаторам и владельцам коммерческой недвижимости на первых этажах жилых зданий предлагают вкладывать дополнительные средства в инфраструктуру дома. Такое пожелание высказал председатель комиссии по ЖКХ общественного совета Алматы Бекнур Кисиков, сообщает МИА "Казинформ".

«На первом этаже находятся коммерческие арендаторы, почему они платят также как и жильцы? Нет ли возможности, чтобы они вкладывали дополнительно деньги на развитие инфраструктуры дома? Эти нормы нужно прописать, чтобы все участвовали в управлении», - считает Бекнур Кисиков.

По его данным, будет создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься модернизацией и анализом закона о ЖКХ, чтобы привести его в порядок.

«В доме могут быть и квартиры, и коммерческие объекты, но все это часть одного целого. Я считаю, все должны работать совместно. Коммерческим организациям должно быть выгодно работать над инфрастуктурой, создавать инфраструктуру и помогать ее развивать», - сказал Бекнур Кисиков.

Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: