Лента новостей
0

Следственный комитет обвинил Улюкаева в получении взятки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2016 00:37 Zakon.kz
Улюкаев требовал взятку от "Роснефти" за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению "Башнефти".

Следственный комитет предъявил обвинения министру экономического развития России Алексею Улюкаеву, задержанному при получении крупной взятки, сообщила и. о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК Светлана Петренко. Об этом пишет РИА Новости.

Обвинение предъявлено по статье "Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере".

По данным следствия, Улюкаев требовал взятку от "Роснефти" за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению "Башнефти". В противном случае он угрожал создать препятствия для деятельности "Роснефти".

Улюкаева задержали с поличным при получении двух миллионов долларов благодаря заявлению "Роснефти" о незаконных действиях министра, добавила Петренко.

По ее словам, законность сделки по приобретению "Роснефтью" акций "Башнефти" никем не оспаривается, и сама она не является предметом расследования.

Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Улюкаева, однако какой именно, Петренко не уточнила.

Фото РИА Новости. Владимир Песня

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: