Лента новостей
0

GЕ Healthcare и акимат Актюбинской области подписали меморандум о создании ПЭТ центра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2016 17:06 Zakon.kz
Акимат Актюбинской области продолжает работу по применению международных стандартов в сфере здравоохранения в Казахстане.
GЕ Healthcare и акимат Актюбинской области подписали меморандум о создании первого в Казахстане ПЭТ центра в рамках ГЧП.

В рамках долгосрочного сотрудничества с Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан акимат Актюбинской области подписал меморандум о взаимопонимании с GE Healthcare.
Документ был подписан главой региона Бердыбеком Сапарбаевым и региональным руководителем по продажам и развитию бизнеса GE Healthcare в странах СНГ Леваном Баканидзе.

- Акимат Актюбинской области продолжает работу по применению международных стандартов в сфере здравоохранения в Казахстане. Мы рады началу сотрудничества с GE Healthcare, направленного на решение текущих и стратегических задач региона по повышению эффективности охраны здоровья и оказания высококвалифицированной помощи пациентам в области. С целью оптимизации бюджетных расходов мы планируем рассмотреть возможность заключения единого централизованного сервисного контракта по техническому обслуживанию оборудования GE Healthcare в регионе, - отметил глава региона.



- GE гордится партнерством с Казахстаном в области здравоохранения. Мы осуществляем полный цикл работ по оснащению медицинских учреждений высокоточным диагностическим оборудованием – от проектирования и оснащения центров до полной сервисной поддержки и обучения медицинского персонала работе с современной аппаратурой. Обладая глубокой технологической экспертизой, мы готовы внести свой вклад в обновление инфраструктуры Актюбинской области. Организация работы областного ПЭТ/КТ центра будет способствовать ранней диагностике онкологических заболеваний и своевременному назначению оптимального курса лечения, - в свою очередь подчеркнул региональный руководитель по продажам и развитию бизнеса GE Healthcare в СНГ Леван Баканидзе.



Ожидается, что сфера применения меморандума затронет вопросы развития и модернизации инфраструктуры области: создание областного центра ядерной медицины в сфере онкологии, оснащенного оборудованием для проведения позитронно-эмиссионной компьютерной томографии (ПЭТ/КТ), обеспечение сервисного обслуживания установленного диагностического оборудования; применение комплексных цифровых решений для повышения эффективности работы лечебных учреждений Казахстана.

В рамках повышения уровня клинических знаний специалистов здравоохранения, стороны договорились о возможности создания совместных образовательных программ, направленных на обмен профессиональным опытом в области скрининга рака молочной железы и повышение осведомленности населения области о необходимости своевременного обследования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: