Лента новостей
0

Ледяные глыбы продолжают громить имущество алматинцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 22:02 Zakon.kz
Лед разгромил рекламные конструкции и навесы магазина и салона красоты.
Несмотря на то, что после резкого потепления и дождя снег практически исчез с улиц Алматы, падающий с крыш лед продолжает громить объекты, расположенные внизу, передает Zakon.kz.

Один из таких инцидентов произошел на пр. Сейфуллина (д. 86), угол ул. Жумабаева. Утром с крыши дома сползли глыбы льда. По счастливой случайности в этот момент внизу не было людей.

Лед разгромил рекламные конструкции и навесы магазина и салона красоты. На место ЧП вызвали представителей оценочной компании и полицию. Владельцы этих объектов намерены привлечь к ответственности КСК.

Аналогичные случаи в городе случаются повсеместно. Городские власти, Управление природных ресурсов, сообщали, что они очищают крыши от сосулек, но не могут охватить всю территорию. Ответственность за причиненный ущерб и очистку крыш домов от снега несет КСК, а также владелец здания или организация, с которой заключен договор на проведение регулярных работ по уборке сосулек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: