Лента новостей
0

Павлодарские полицейские обнаружили видео поджога церкви «Свидетелей Иеговы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2016 06:46 Zakon.kz
Во время просмотра видео одна женщина узнала в ночном посетителе своего родственника.

Полиция Павлодарской области получила видеозапись, на которой неизвестный мужчина поджигает церковь «Свидетелей Иеговы».

Одноэтажное деревянное здание церкви загорелось 14 сентября 2016 года. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Корпус здания выгорел полностью.

Как рассказал начальник управления по делам религии Павлодарской области Даулет Закарьянов, в руки следователей попала видеозапись с соседней автостоянки, которая запечатлела неизвестного человека во время поджога здания. Видеозапись не очень хорошего качества, но на ней видно, как мужчина, облив чем-то стену здания поджигает его, некоторое время смотрит на пожар и спокойно уходит.

По просьбе следствия управление организовало встречу полиции с членами общины. Во время просмотра видео одна женщина узнала в ночном посетителе своего родственника.

- Скорее всего, имел место семейный конфликт, кто-то из родственников был против. Все попытки вернуть его в семью не получились и это толкнуло его на этот поступок, - высказал свое мнение Даулет Закарьянов, добавив, что следствие еще не закончилось.

Сейчас община религиозные мероприятия не проводит, но надеется собрать деньги и построить новое здание в будущем году.

Источник: Павлодар-онлайн pavon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: