Лента новостей
0

МИР РК: 300 казахстанцев все еще находятся в аэропорту Стамбула

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2017 18:02 Zakon.kz
Они не смогли вылететь вовремя из Стамбула в Казахстан из-за плохой погоды.
Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек сообщил, что всего из-за погодных условий из Стамбула в Алматы и Астану не смогли вылететь 900 человек, передает корреспондент Zakon.kz.

«В целом пострадало 900 человек. Из них 600 человек мы в те «окна», когда погода позволяла, смогли вывезти, 300 человек сегодня находятся в аэропорту Стамбула», - сказал он.

Как отметил глава ведомства, оставшимся гражданам «предоставлены гостиницы и питание».

«Прогноз на ближайшие сутки тоже негативный, обильный снегопад. Мы ситуацию держим на контроле, активно отрабатываем с турецкими авиационными властями и авиакомпаниями», - пояснил Ж. Касымбек.

По его словам, ситуация в аэропорту Стамбула остается «достаточно сложная».

«Она сейчас продолжается, в связи с сильным снегопадом рейсы авиакомпании турецких авиалиний на сегодня более тысячи рейсов отменены во все направления, в том числе 6-9 января были отменены рейсы «Стамбул-Алматы-Стамбул», «Стамбул-Астана-Стамбул». Рейс авиакомпании AirAstana вчера также был отменен, и сегодня мы ожидаем, что Turkish Airlines также отменит два рейса в Казахстан», - добавил министр.

Как ранее сообщалось из-за обильного снегопада и сильного ветра, который начался 6 января, в аэропорту Ататюрк (Стамбул) были отменены все рейсы, в том числе в Казахстан.

Автор Ксения Давыдова, Астана
Фото kpcdn.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: