Лента новостей
0

Назарбаев Султанову: Третье предупреждение для тебя будет плачевным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2017 20:27 Zakon.kz
Глава государства указал на затраты, связанные с содержанием чиновников, пояснив, что у некоторых еще секретарша в приемной.
На расширенном заседании Правительства по итогам 2016 года Президент РК Нурсултан Назарбаев выразил недовольство работой Министерства финансов по экономии бюджетных средств, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы все являемся государственными служащими. Служить государству, народу. Так давайте будем служить! Экономить каждую копейку государства не расходовать бесцельно. Неужели я должен один этим заниматься? Вам дали бюджет, вы должны думать, как сэкономить. Нужно давать средства тем, кто умеет экономить. Мы не должны возвращать средства. Нужно давать возможность направлять средства на другие цели», - обратился он к министру финансов РК Бахыту Султанову.

По его словам, необходимо действовать «точно также и по кадрам».

«Если министерство, ведомство сокращает на 10% служащих, оставляем деньги, чтобы он заплатил лучшим рабочим, увеличил зарплату. Но, чтобы с меньшим количеством людей выполнять эту работу. Только на этом можно сэкономить. Он сидит, у него есть карандаш, ему надо бумагу дать, стол, телефон еще и машину, а некоторым еще и секретаршу в приемную надо посадить. Считать государственные деньги. Закоперщиком в этом деле должен быть Минфин, который еще не приспособился к этому», - отметил Президент.

«Один раз говорил тебе, что нужно искать путь эффективного использования средств. Вот теперь второе тебе предупреждение. Смотри, третье будет для тебя плачевным», - указал на ответственность министра глава государства.

Ксения Давыдова, Астана
Фото: Dixinews.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: