Лента новостей
0

За фото в соцсетях наказали госслужащую в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 21:54 Zakon.kz
О содержании снимков, к сожалению, не уточняется.
Работнице департамента юстиции ВКО объявили выговор за публикацию в социальных сетях фотографии, которая вызвала осуждение со стороны общества, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агенства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО.

Вчера на заседании совета по этике заместитель руководителя департамента юстиции ВКО Бейсембек Аль-Сеит рассказал об итогах работы ведомства, а также упомянул о фактах нарушения сотрудниками норм этического кодекса госслужащих.

В прошлом году два специалиста департамента были наказаны за неподобающее поведение в неслужебное время.

Специалист областного департамента юстиции поделилась в социальных сетях снимками, о содержании которых, к сожалению, не уточняется.

— Т. выложила фотографии, которые послужили поводом для критики со стороны общества, — пояснил заместитель руководителя ведомства. — Основанием для проведения служебной проверки послужило обращение физического лица на сайт департамента юстиции ВКО.

Другой сотрудник департамента был привлечен к административной ответственности за то, что появился в общественном месте подвыпившим.

За несоблюдение служебной этики даме объявили выговор. Сотрудник получил замечание.

Фото: mamaplus.md
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: