Лента новостей
0

В Минобороны рассказали, есть ли в казахстанской армии дедовщина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2017 20:14 Zakon.kz
С начала года в Вооруженных силах РК зарегистрировано 86 преступлений.
На пресс-конференции в СЦК начальник главного управления военной полиции ВС РК Тлеухан Баскожаев сообщил, что с начала текущего года в Вооруженных силах РК зарегистрировано 86 преступлений, в том числе 2 факта дедовщины, передает МИА «Казинформ».

Отвечая на вопросы журналистов Тлеухан Баскожаев также отметил, что в 2016 году было зарегистрировано 268 преступлений, из них 11 фактов дедовщины.

Напомним, в Казахстане проходит весенний призыв на срочную воинскую службу. В Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан планируется призвать свыше 16 тысяч граждан 1990-1999 годов рождения.

«Можно сказать, что у нас на сегодня коло 70% военных работает по контракту. Во-вторых, в технических отделениях, а также в воздушных и морских вооруженных силах 99% состава представляют контрактники. Для выполнения задач, поставленных главой государства и пополнения мобилизационного запаса нам необходимо продолжать призыв на срочную воинскую службу», - подчеркнул Тлеухан Баскожаев.

Фото: mod.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: