Лента новостей
0

В Алматы с 20 апреля начнется кампания по уничтожению грызунов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2017 17:51 Zakon.kz
Дератизация будет проводиться до 20 мая.
Центр дезинфекции по городу Алматы с 20 апреля начнет проводить мероприятия весеннего тура по уничтожению грызунов, с целью предупреждения распространения зоонозных и особо опасных инфекционных заболеваний среди населения города, сообщает Zakon.kz.

По информации директора центра Е.Бекбосынова, дератизация будет проводиться до 20 мая. Для охвата обработкой территории города организовано 6 мобильных дератизационных бригад в количестве 36 человек во главе с врачами-эпидемиологами. Дератизация проводится с использованием зерновых ядоприманок (родентицид) и препаратом «Бромадиалон».

Весенний тур по сплошной дератизации будет проходить на территории секторов частного домовладения, а также открытых и закрытых биотопов города с общей площадью более 47 000 га.

Дератизация - это система организационных, санитарно – технических, санитарно – гигиенических и истребительных мероприятий, направленных на регулирование численности грызунов, осуществляемых с целью обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения, создания благоприятных условий жизнедеятельности для жителей города ,путем устранения или уменьшения вредного воздействия грызунов на человека. Грызуны всё время живут рядом с человеком и, являются переносчиками особо опасных для людей заболеваний. Больше 50 видов грызунов образовывают очаги инфекционных болезней, некоторые из них смертельны для человека и домашних животных. Помимо этого, грызуны причиняют огромный экономический ущерб.

Фото: ic24.kz
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: