Лента новостей
0

Сегодня более 136 тысяч выпускников прощаются со школой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 18:14 Zakon.kz
Наибольшее количество школьников выпускается в Южно-Казахстанской области (37227), Алматинской области (14684) и Алматы (10043).
Всего в Казахстане в 2017 году со школой прощаются 136 269 одиннадцатиклассников, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в Министерстве образования и науки, более 90 тыс. школьников выпускаются из казахских школ и около 40 тыс. из русских.



Более 6 тыс. из них стали отличниками учебы и обладателями почетного знака «Алтын белги», осталось лишь подтвердить свои знания на аттестации.

Также в этот день последний звонок празднуют 233 622 девятиклассников.



Наибольшие количество школьников выпускается в Южно-Казахстанской области (37227), Алматинской области(14684) и Алматы(10043).



Выпускники общеобразовательных школ будут сдавать Единое национальное тестирование. ЕНТ будет состоять из пяти школьных предметов: четыре предмета — обязательные и один на выбор.



В этом году тестирование выпускников будет проводиться по новому формату. С 29 мая по 10 июня в школах пройдет итоговая аттестация. 11-классники будут сдавать 5 экзаменов по школьным предметам: четыре предмета — обязательные и один на выбор (их нужно сдать для получения школьного аттестата). Знак «Алтын белги» будет выдаваться в школах на основе результатов выпускных экзаменов.



Сдача тестов Единого национального тестирования стартует с 20 июня и продлится до 1 июля. ЕНТ будет состоять из пяти предметов: трех обязательных и двух профильных на выбор. Сроки сдачи комплексного тестирования с 17 по 23 июля. Дата проведения творческих экзаменов 8-13 июля, а специального экзамена 20 июня – 18 августа.

Для тех, кто не преодолел пороговый уровень в ЕНТ или комплексном тестировании и для всех, кто не принимал участие в тестировании по тем или иным причинам, проведут пересдачу с 19 по 24 августа (для условно-зачисленных в вузы РК и студентов, переведенных из зарубежных вузов 20-24 января).









Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: