Лента новостей
0

Назарбаев: ЭКСПО - это новая вершина в продвижении Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2017 04:12 Zakon.kz
Казахстан рассчитывает оказаться в самой сердцевине научного прогресса.
Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии открытия Международной специализированной выставки Astana EXPO 2017 выразил благодарность в адрес Международного Бюро Выставок (BIE) за предоставленную возможность провести мероприятие такого масштаба в Казахстане, передает корреспондент Zakon.kz.

«В ноябре 2012 года в Париже представители более 100 государств-членов Международного Бюро Выставок оказали нам высокую честь, доверив проведение данной выставки. Я хочу выразить благодарность всем странам за принятие нашей заявки по предложенной темы», - сказал он, обращаясь к представителям стран-участников BIE.

Президент РК особо подчеркнул, что Выставка такого масштаба - это не только усилия одного государства, это труд международного сообщества, представляющего свои достижения на этой Выставке.

«Международная выставка EXPO в Астане - это новая вершина в продвижении нашей страны, национального бренда «Казахстан» в глобальном пространстве. Заявляя тему «Энергия будущего», мы рассчитываем оказаться в самой сердцевине научного прогресса», - подчеркнул Н. Назарбаев.

На открытие Выставки в Астану прибыли 20 глав государств и правительств.

Прямую трансляцию с Церемонии открытия EXPO-2017 смотрите здесь.

Все новости по теме смотрите здесь.

Ксения Давыдова, Астана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: