Лента новостей
0

С 1 июля повышены зарплаты военнослужащим в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2017 13:33 Zakon.kz
Денежное довольствие военнослужащих Республики Казахстан в настоящее время является самым высоким в СНГ.
С сегодняшнего дня, 1 июля 2017 года, на 25% повышены заработные платы военнослужащим в Казахстане, передает МИА «Казинформ».

О таком намерении перед церемонией вручения государственных наград в канун Дня защитника Отечества и Дня Победы в Акорде сообщал Президент страны Нурсултан Назарбаев.

«В честь 25-летия Независимости, 25-летия Вооруженных сил РК я принял решение повысить должностные оклады военнослужащим Министерства обороны, КНБ, Национальной гвардии и Государственной службы охраны на 25% с 1 июля», - сообщил Президент РК.

Как говорится в информации на сайте Министерства обороны, ежегодный анализ оплаты труда военнослужащих, проводимый в оборонном ведомстве показал, что в целом денежное довольствие военнослужащих Республики Казахстан в настоящее время является самым высоким в СНГ. Например, денежное довольствие командира взвода Казахстана в воинском звании «лейтенант», с выслугой 5 лет составляет 590 долларов США, Российской Федерации - 550 долларов, Узбекистана - 360 долларов, Беларуси - 300 долларов, Украины - 260 долларов, Таджикистана - 103 доллара.

Фото: МИА "Казинформ"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: