Лента новостей
0

В США полицейские застрелили почти 500 человек за полгода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2017 17:05 Zakon.kz
Печальная статистика опубликована в The Washington Post.
Согласно данным этого издания, за полгода американские полицейские застрелили почти 500 человек. За год полицейские убивают около тысячи американцев, передает телеканал НТВ.

Если к тому, что американцы из-за слишком мягких законов об оружии, нередко убивают друг друга, в США уже почти привыкли, то цифры, названные газетой The Washington Post, шокировали многих. В первом полугодии 2017 года полицейские застрелили уже почти 500 человек. Эта шокирующая статистика потрясла и Европу, и Россию. Подробности в репортаже корреспондента НТВ Алексея Веселовского.

За последние два года количество смертей от рук полицейских почти не изменилось. И в 2015 и в 2016 полицейские убивали примерно по 1000 человек в год. И, судя по статистике, в этом году цифра будет примерно такой же.

Поразительно то, что уже несколько лет, после беспорядков в Фергюсоне, где полицейские застрелили темнокожего подростка, в США идет полицейская реформа. Теперь патрульные офицеры носят камеры, а за работой полиции пристально следят. Но на применении оружия все это не сказывается совершенно. Единственная положительная статистика за эти первые полгода, то, что безоружных стали убивать немного меньше.

Но за прошедшее десятилетие в Америке тысячи человек были убиты полицейскими и только 54 офицера предстали перед судом.

Фото с сайта zbroya.info
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: