Лента новостей
0

В Шымкенте вновь будут судить Тохтара Тулешова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 00:06 Zakon.kz
Ему предъявляются обвинения по ряду статьей Уголовного Кодекса как новой редакции, так и редакции 1997 года, в основном касающихся финансовых и экономических преступлений.
В Шымкенте вновь будут судить Тохтара Тулешова по «экономическим» статьям. В Енбекшинском районном суде Шымкента на 10 июля назначено начало главного судебного разбирательство по обвинению Тохтара Тулешова, бывшего владельца Шымкентского пивзавода, пишет Otyrar.kz.

Ему предъявляются обвинения по ряду статьей Уголовного Кодекса как новой редакции, так и редакции 1997 года, в основном касающихся финансовых и экономических преступлений. В том числе ему предъявляются уклонение от налогов, нарушение бухгалтерского учета и финансовой отчетности, а также дача взятки в крупном размере.

Также на скамье подсудимых еще 8 человек, среди них три женщины. Некоторые из них — бывшие работники Пивзавода, но также имеются и госчиновники, обвиняемые в получении крупных сумм взяток.

На процесс будет этапирован главный подсудимый — Тохтар Тулешов.
Процесс заявлен как открытый, на русском языке.

Ранее Тохтар Тулешов уже был осужден к 21 году лишения свободы по ряду уголовных статей, в том числе попытке государственного переворота, пытках и убийствах.

Данил Шемратов.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: