Лента новостей
0

WBC выбрал дизайн специального пояса для боя Головкина и "Канело"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 14:00 Zakon.kz
Ранее мексиканец отказался претендовать на чемпионский пояс организации в бою с GGG.
Всемирный боксерский совет (WBC) выбрал дизайн специального пояса, который он намерен презентовать победителю боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и бывшим чемпионом организации мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), сообщает Vesti.kz.

WBC объявил о создании мемориального пояса "Адольфо Лопес Матеос", который был выбран по итогам голосования на сайте организации. Его дизайн разработали уичоли – индейский народ, живущий в Западной и Центральной Мексике.

Между тем, "Канело" в нескольких интервью уже заявлял, что не собирается претендовать на титул WBC в бою с Головкиным из-за прошлогоднего конфликта с организацией.

В мае этого года, когда Альварес дрался со своим соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим, он отверг просьбу WBC санкционировать специальный памятный пояс в качестве приза победителю. Позднее WBC организовал специальную церемонию в Мексике, чтобы вручить этот пояс "Канело", но боксер сообщил, что он никогда не примет его.

Трения начались год назад, когда WBC обязал "Канело" провести защиту титула в бою с Головикным. Мексиканец запросил больше времени для принятия решения, так как был втянут в судебные тяжбы, но WBC назначил дату для промоутерских торгов. В итоге "Канело" освободил пояс, который перешел Головкину. По словам "Канело", после этого WBC сделали заявления, намекающие на то, что мексиканец оставил титул, испугавшись боя с Головкин.

В свою очередь, президент WBC Маурисио Сулейман дал четко понять, что титул чемпиона организации будет стоять на кону в предстоящем поединке, и если "Канело" победит Головкина, то он будет решать сам, оставлять ли этот пояс себе.

Напомним, бой Головкин - Альварес пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. Телеканал HBO будет транслировать его в США через систему платных трансляций.

Фото: soloboxeo.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: