Лента новостей
0

Н.Нигматулин принял участие в открытии Национального дня Китая на ЭКСПО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 18:00 Zakon.kz
Переход к «зеленой экономике» становится глобальным курсом антикризисного развития во всем мире.
Сегодня на Международной выставке ЭКСПО состоялось торжественное открытие Национального дня Китайской Народной Республики. В торжественной церемонии приняли участие Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин и заместитель Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Шэнь ЮэЮэ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

В своем приветствии Н.Нигматулин подчеркнул, что переход к «зеленой экономике» становится глобальным курсом антикризисного развития во всем мире.

- Казахстан является одним из лидеров Центральной Азии по продвижению идей развития чистой энергетики и возобновляемых источников энергии. Под руководством Первого Президента Нурсултана Назарбаева Казахстан держит курс на внедрение инноваций и построение «зеленой экономики», - сказал Спикер Мажилиса.



По словам Н.Нигматулина, на сегодняшний день в нашей стране действуют 50 предприятий, производящих энергию из возобновляемых источников суммарной мощностью 300 Мегаватт. К 2050 году за счет возобновляемых источников в Казахстане будет производиться половина общего объема электроэнергии.

Говоря о важности участия КНР в Международной выставке в Астане, Спикер Мажилиса назвал китайскую экспозицию на тему «Энергия будущего, Зеленый шелковый путь» одной из самых крупных и впечатляющих по своим замыслам и масштабам.
- Участие КНР в ЭКСПО-2017 внесёт весомый вклад в мировое развитие технологий и упрочит двусторонние связи между нашими странами, - выразил уверенность Н.Нигматулин.

Подчеркнув стратегический характер казахстанско-китайских отношений, Спикер Мажилиса назвал основой тесного взаимодействия регулярный и конструктивный диалог между лидерами двух стран – Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

- Именно феномен сильного и ответственного политического лидерства является надёжным фундаментом достижений и побед, как Казахстана, так и Китая. И нам важно укреплять взаимодействие между нашими странами и народами, реализуя политику глав наших государств, - сказал Н.Нигматулин.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: