Лента новостей
0

В Алматы мужчина на глазах у полицейских совершил кражу из машины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 12:23 Zakon.kz
Участковые в это время вели наружное наблюдение.
В Алмалинском районе Алматы с поличным задержан автовор, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Участковыми инспекторами полиции МПС УВД Алмалинского района задержан с 28-летний мужчина, который разбил стекло припаркованного автомобиля и украл оттуда пакет с коробкой. После чего попытался скрыться в толпе людей.

«В ходе специального оперативного мероприятия полицейские вели наружное наблюдение и воочию видели, как в дневное время молодой мужчина разбивает камнем стекло автомобиля марки Infiniti, берет пакет и уходит на тротуар, как ни в чем не бывало. Однако, далеко уйти ему не удалось, благодаря решительным действиям участковых. В пакете просвечивала небольшая коробка с какой-то техникой. Подозреваемый принял ее за новый смартфон. В коробке оказались 3D очки для просмотров видеоигр. Имущество уже возвращено владельцу. Задержанный свою вину полностью признает. На данный момент устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям, как в районе, так и на территории Алматы. К слову, он уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за кражу чужого имущества По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК – кража чужого имущества. Также проводятся следственные действия, после чего в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения", - рассказал начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: