Лента новостей
0

Полиция Алматинской области раскрыла убийство, проверив припаркованный на трассе грузовик

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 16:05 Фото: zakon.kz
Тело убитого нашли в нескольких километрах от места, где была припаркована машина.
18 октября в 5 утра в ходе патрулирования обслуживаемого участка сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции на автодороге Алматы-Астана в 3 км от с. Каншенгель на обочине дороги обнаружили грузовую машину. При ее проверке подозрение полицейских вызвал 30-летний мужчина, который находился в салоне грузовика в состоянии алкогольного опьянения, и явно нервничал, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

В ходе опроса выяснилось, что мужчина ранее до смерти забил своего напарника. Полицейские задержали мужчину и отправились на место совершения преступления.

При проческе местности в нескольких километрах от места остановки грузовика полицейские нашли тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

«Подозреваемый и убитый занимались перевозкой различных грузов. Во время очередной перевозки близ села Каншенгель между ними возникла ссора, в ходе которой задержанный нанес множественные ранения ножом напарнику. Когда тот попытался убежать, подозреваемый догнал его и нанес удары монтировкой», - сообщили в пресс-службе ДВД.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 99 УК РК, назначены экспертизы. Задержанный мужчина водворен под стражу в ИВС Жамбылского РОВД.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: