Лента новостей
0

Иосиф Кобзон: «Ну, как, похож я на казаха?»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 17:34 Zakon.kz
В Астане народному артисту СССР надели на плечи чапан.
Народный артист Иосиф Давыдович Кобзон, депутат Государственной Думы РФ прибыл на днях в Астану на большую международную духовную конференцию, сообщает Zakon.kz.

В столице Казахстана музыкально-общественный деятель представлял Всемирный Форум Духовной Культуры, где он является сопредседателем.



Во Дворце Мира и согласия, где и проходил собственно данный форум, принимающая сторона - акимат города Астаны подарил знаменитому артисту красивый национальный чапан бирюзового цвета, расшитый орнаментами - у казахов есть очень хорошая традиция накидывать на плечи высокому гостю чапан в знак большого уважения и почета.

Рядом с Иосифом Давыдовичем находился народный писатель Олжас Сулейменов. Когда Кобзону одели чапан, он повернулся к Олжасу Омаровичу и сказал с улыбкой: "Ну, как, мне идет? Похож на казаха?".



Наверное, у высокого гостя это далеко не первый чапан от казахстанских друзей, но он всегда принимает так, как будто ему первый раз подарили - с чувством благодарности, признательности, с уважением. Думается, не только из-за этики деловых отношений, а от души…

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: