Лента новостей
0

Приложение с правовой информацией появилось для казахстанских журналистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2017 16:31 Zakon.kz
Мобильное приложение является инструментом для повышения уровня безопасности и правовой грамотности журналистов.
Мобильное приложение с правовой информацией запустили для казахстанских журналистов, передает Zakon.kz.

Как отмечают авторы проекта - "Гильдия судебных репортеров" - журналистская организация, в которую входят корреспонденты различных СМИ, освещающие судебные процессы, мобильное приложение Soz Sende является инструментом для повышения уровня безопасности и правовой грамотности "работников пера". Идея мобильного приложения Soz Sende соответствует плану действий ООН по обеспечению безопасности журналистов и проблеме безнаказанности преступлений против них.

В качестве одной из функций приложения выступает кнопка SOS, при активизации которой доверительным контактам пользователя будет отправлено сообщение об экстренной ситуации с указанием геолокации и реального времени. Информация об экстренной ситуации будет отображаться на общедоступной карте, встроенной в само приложение, а также на отдельном сайте. Таким образом все пользователи приложения будут оповещены о внештатной ситуации с их коллегой.

Два других компонента направлены на повышение квалификации журналистов. В разделе «Читалка» пользователю предоставлена полезная правовая информация. Например, какие права есть при задержании, что делать, если журналисту не отвечают на запрос, или каковы права журналистов при освещении судебного процесса. Содержание "читалки" со временем будет пополняться другой полезной информацией.

Еще один раздел - «Возможности» представляет собой RSS-рассылку о грантах, стипендиях и программах для журналистов, фотографов, режиссеров и всех тех, кто так или иначе связан с информацией.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: