Лента новостей
0

Вопросы межпарламентского сотрудничества обсудила Дарига Назарбаева с депутатами Госдумы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 17:32 Zakon.kz
Она высказалась за дальнейшее укрепление межпарламентского взаимодействия на таких площадках, как Межпарламентские Ассамблеи СНГ и ОДКБ.
Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Дарига Назарбаева встретилась с председателем Комитета по обороне Государственной Думы Владимиром Шамановым и заместителем председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной думы Константином Затулиным, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Д.Назарбаева подчеркнула, что межпарламентские связи являются одним из ключевых факторов в укреплении добрососедских отношений между Казахстаном и Россией. Сенатор высказалась за дальнейшее укрепление межпарламентского взаимодействия на таких площадках, как Межпарламентские Ассамблеи СНГ и ОДКБ.

В свою очередь В.Шаманов подчеркнул важный вклад Президента Казахстана Н.Назарбаева в урегулирование сирийского кризиса. Достигнутый прогресс в рамках астанинского формата доказал свою состоятельность и эффективность.

«Астана стала одним мировых центров разрешения международных кризисов», - отметил он.

Сенатор же отметила особую роль России в стабилизации ситуации в Сирии, подрыве военного и финансового потенциала ДАИШ, а также других террористических группировок.

«Казахстан и далее готов оказывать содействие мирному урегулированию сирийского конфликта, в том числе создавать необходимые условия для межсирийских переговоров в Астане», - сказала Д.Назарбаева.

Российские депутаты проинформировали Д.Назарбаеву о ходе законотворческой деятельности Госдумы, а также работе по укреплению приграничного сотрудничества.

В ходе встречи были обсуждены и другие актуальные вопросы международной повестки дня, в частности иранская ядерная проблематика и меры по стабилизации обстановки в Афганистане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: