Лента новостей
0

Двое парней отправили алматинского пенсионера в кому

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2017 10:20 Zakon.kz
На обеих ногах пожилого мужчины разбились коленные чашечки.
В Алматы задержаны двое молодых людей, напавших на пенсионера, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы ДВД города, нападение произошло около 6:30 утра. Двое мужчин открыто похитили у пенсионера сотовый телефон. В результате нападения потерпевшему был причинен вред здоровью.

Подозреваемые были установлены полицейскими почти сразу. Они не имели постоянного места жительства в городе, в связи с чем их поимка заняла некоторое время. Подозреваемые 1997 и 1998 г.р.



"Они совершили разбойное нападение на пожилого человека, будучи уверенным, что мужчина в годах не в состоянии будет дать им достойный отпор. Уже доподлинно установлено, что один из налетчиков незаметно подбежал к потерпевшему сзади, схватил его за пояс и кинул его борцовским приемом через себя на асфальт, от чего у мужчины на обеих ногах разбились коленные чашечки. Далее злоумышленники отняли у него мобильный телефон, а на следующий день продали награбленное за 7 тысяч тенге. Пострадавшему мужчине потребовалась госпитализация, в больнице он пролежал в коме около недели. По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 192 УК РК. Подозреваемые свою вину полностью признали и сейчас дают показания. Один из них ранее уже был судим за кражу чужого имущества. Фигуранты взяты под стражу", - рассказал начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Фото: 1ui.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: