Лента новостей
0

Жительница Балхаша скинула с пятого этажа шестерых щенят

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 21:01 Zakon.kz
После чего отказалась впускать в квартиру прибывших полицейских и волонтеров.
Выбросила из окна пятого этажа жилого пятиэтажного дома шестерых щенят жительница Балхаша, после чего отказалась впускать в квартиру прибывших полицейских и волонтеров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Собака жительницы дома по улице Сейфуллина была беременной, и вскоре принесла приплод - семерых щенят. По словам жителей, одного хозяйка оставила себе, а шестерых убила путем сбрасывания с высоты. Невольными свидетелями убийства животных стали 12-летние подростки. Они подбежали к взрослым и рассказали, что из окна квартиры на пятом этаже были выброшены шесть щенят.

«Мы прибежали и были в ужасе - четверо щенят были мертвы, двое упали на четверых и это смягчило падение. Они выжили. Мы с другими соседями забрали их к себе. Они травмированы, лечим их», - говорят жители дома. «Четверых погибших щенят мы тут же отвезли в ветеринарную клинику. Вскрытие показало, что щенятам 20-25 дней от роду. Ветврач при вскрытии обнаружил разрывы селезенки, печени, желудочно-кишечного тракта. Имеются переломы передних и задних конечностей. У двоих щенков - переломы черепа», - говорит представитель общественого объединения по защите животных «Человек и питомец» Анастасия Септ.

Волонтеры объединения по защите животных и участковый инспектор полиции поднялись в квартиру на пятом этаже, откуда были выброшены щенята. В квартиру их не впустили.

Несмотря на то, что произошло преступление, полицейский не стал взламывать дверь. Он успокоил возмущенных жителей и предложил им разойтись.

Между тем, ранее в Караганде мужчина во дворе своего дома лопатой избил собаку на глазах дочерей. Окровавленное животное спасли волонтеры. Видео и фото замученного от побоев животного было размещено в соцсетях. Следствие по данному делу было прекращено за отсутствием состава преступления.

Также не арестован и житель Балхаша Кайрат Мусалиев, зарезавший хаски в подъезде за то, что она часто лаяла в своей квартире и мешала ему.

Фото: МИА Казинформ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: