Лента новостей
0

В Караганде мужчина "бился лицом об асфальт" при задержании и умер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 10:56 Zakon.kz
Назначены экспертизы для установления причины смерти.
В Instagram появилось видео последствия полицейского задержания. Один из молодых парней погиб. Видеозапись была опубликована на странице "Shock_Krg", передает Zakon.kz.

"Несколько часов назад 4 полицейских остановили двух молодых людей, в Пришахтинске 23 мкр, стали докапываться (прямых подробностей не знаю) до них, после чего стали избивать. Одного из молодых людей забили ногами до смерти. Двое полицейских есть на фото, другие двое скрылись и также исчез второй молодой человек", - говорится в подписи к видео.

По мнению комментаторов, полицейские превысили свои должностные полномочия, что привело к смерти 25-летнего мужчины.


В ДВД Карагандинской области сообщили подробности того вечера. Так, 8 ноября около 20:00 в дежурную часть Кировского отдела полиции Караганды поступило заявление от 19-летнего жителя города. Он сообщил о том, что неизвестный избил и похитил его сотовый телефон.

Факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье 191 часть 2 УК РК "Грабеж".

"В ходе оперативно-розыскных мероприятии следственно-оперативной группой было установлено подозреваемое лицо. Им оказался 25 –летний житель города. Около 22.30 сотрудники полиции заметили подозреваемого возле дома №15 23 микрорайона, после чего подозреваемый, пытавшись избавиться от улик, выкинул похищенный телефон. При задержании подозреваемый, вытащив нож, попытался оказать активное сопротивление сотрудникам полиции. Один из полицейских применив прием самбо повалил подозреваемого на землю. Последний продолжал угрожать и стал лицом биться об асфальт. Через несколько минут подозреваемый успокоился и когда стали поднимать с земли к машине, тогда он перестал двигаться. Затем сотрудниками полиции была вызвана карета скорой помощи и оказана первая медицинская помощь. По приезду "скорой помощи" врачи констатировали смерть. Факт оказания сопротивления и факт смерти подозреваемого зарегистрирован в ЕРДР", - говорится в сообщении ДВД.

Отмечается, что в настоящее время назначены соответствующие экспертизы для установления причины смерти подозреваемого. Похищенный телефон был изъят.

Также, по информации ДВД, сообщения о скрывшихся с места происшествия полицейских не соответствует к действительности. В момент задержания подозреваемого следственно-оперативная группа была в полном составе.

Фото: из открытых источников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: