Лента новостей
0

Сделать процедуру развода дороже предложено в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 14:12 Zakon.kz
Депутат сената предложил идею, которая, по его мнению, поможет сберечь казахстанские семьи.
Существенно увеличить госпошлину за расторжение брака предложил депутат сената парламента Али Бектаев.

Выступая на пленарном заседании в четверг, парламентарий отметил, что в сегодня в обществе истощаются семейные ценности, среди молодых семей отмечается особо опасное количество разводов.

"В целях сохранения семей предлагаю установить пошлину за расторжение брака в повышенном размере, чтобы это чувствовалось с материальной точки зрения", — сказал Бектаев в своем запросе на имя премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева.

Сенатор предложил принять в Казахстане государственную программу по поддержке семьи и развитию семейных ценностей. По его мнению, в стране также нужно создать научно-исследовательский институт "Семья и брак", который бы работал при министерстве образования и науки и всесторонне исследовал семейные ценности.

Для усиления роли семьи в воспитании ребенка он предложил разработать специальный предмет "Духовные основы семейной жизни" и внести его в программу средних школ.

По словам Бектаева, для повышения ответственности родителей нужно ввести в Административный кодекс ответственность для родителей, чьи дети совершили проступок или преступление. Он также предложил создавать при отделах ЗАГСах центры психологической консультации.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: СС0.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: