Лента новостей
0

Алматинцы жалуются на перебои в работе «Оңай»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2017 14:16 Zakon.kz
Причины сбоя работы системы в «Транспортном холдинге» пока назвать не могут.
Система оплаты проезда на городских маршрутах общественного транспорта «Оңай» субботним утром работала с перебоями, передает .

Жалобы поступают от пассажиров автобусных маршрутов №65 и 26. По словам алматинцев, в автобусах, где не работают треминалы «Оңай», водители заставляют всех платить по 80 тенге наличными.

«Такой факт имеет место быть. И это не единичный случай, с утра в call-центр поступает звонков больше, чем обычно. Жалобы на водителей автобусов, которые были в эксплуатации, будут рассмотрены в течение 15 дней», - рассказал пресс-секретарь «Транспортного холдинга Алматы» Алтай Сандыбаев.

Причины сбоя работы системы в «Транспортном холдинге» пока назвать не могут.

«Мы выясняем количество маршрутов с неработающими терминалами, кто перевозчик на этих маршрутах. Есть несколько возможных причин выхода из строя оборудования - по вине передвижной транспортной единицы, электропроводки, иногда вставляют на место предохранителя монетку, грубо говоря. Наиболее вероятная причина - сбой при передаче данных. По указанным в жалобах автобусам выехали сервисные группы, выясняют точные причины, идет обработка данных, проверяем все возможные варианты. Точное число маршрутов, пострадавших от сбоя, и окончательные причины мы объявим после завершения процедур»,- добавил Алтай Сандыбаев.

Фото: locefoc.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: