Лента новостей
0

ФБР приказало Apple взломать iPhone "техасского стрелка"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 15:44 Zakon.kz
Агенты спецслужбы надеются на содействие компании в расследовании массового расстрела людей.
ФБР приказало Apple разблокировать iPhone напавшего на прихожан в баптистской церкви 5 ноября, сообщает The Economic Times, передает Life.ru.

Спецслужба направила американской компании официальный ордер. ФБР надеется получить доступ к iPhone и облачному хранилищу iCloud преступника. "Мы надеемся открыть его iCloud, если он существует. Это поможет понять мотивы нападавшего", — сообщил официальный представитель бюро. В Apple комментировать запрос правоохранителей отказались.

Ранее Лайф писал, что ФБР пыталось взломать смартфон расстрелявшего прихожан церкви, однако им это не удалось. Видимо, спецслужба пробовала разблокировать смартфон отпечатком пальца застрелившегося преступника.

В прошлом году власти потребовали от Apple разблокировать iPhone стрелка в Сан-Бернардино, убившего 14 человек. Производитель айфонов не стал взламывать смартфон, мотивировав отказ защитой данных пользователей. В итоге ФБР заплатило хакерам за взлом аппарата, но не получило каких-то ценных сведений.

Напомним, что 5 ноября Девин Келли устроил бойню в баптистской церкви города Сазерленд-Спрингс. В результате массового расстрела погибло 26 человек.

Андрей Ставицкий
Фото с сайта pravoslavie.fm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: