Лента новостей
0

В Казахстане заблокировали основные сайты крупной игровой платформы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 12:22 Zakon.kz
Такое известие шокировало пользователей, ведь только недавно в платформу ввели поддержку национальной валюты.
Сразу несколько пользователей из Казахстана пожаловались на невозможность зайти в некоторые разделы сайта Steam, у некоторых возникли проблемы при попытке попасть в магазин в самом приложении. Оказалось, что доступ жителей Казахстана к интернет-ресурсу был ограничен.

Как стало известно Gamebomb, с 20 ноября пользователи принялись жаловаться на форумах, что некоторые домены Steam было невозможно попасть из Казахстана, и приходилось использовать VPN для изменения ip. Другие также отметили проблемы с доступом к Steam. Пользователи жалуются на невозможность доступа к магазину и сообществу. Модераторы в Steam предложили использовать протокол HTTPS вместо HTTP для доступа к мастерской, форуму, коллекциям и другим разделам.

При этом в в Центре сертификации KZ-CERT на жалобы пользователей ответили, что согласно Предписанию Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан № 30-30-5/825-И от 08.02.2016 г., материалы на интернет-ресурсе https://steamcommunity.com подлежат ограничениям и блокировке. Такое известие шокировало пользователей, которые оказались ошеломлены блокировке ресурса, ведь только недавно в Steam ввели поддержку национальной валюты.

По данным портала, у многих до сих пор наблюдаются проблемы - нет доступа к разделам Steam, не работает профиль и другое. Совместными усилиями пользователи хотят создать прецедент, чтобы проблему разрешили в кратчайшие сроки. Администратор Steam уже собирает данные об интернет-провайдерах Казахстана, чтобы заняться решением проблемы, однако сроки пока не называются.

Фото: 2dsl.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: