Лента новостей
0

Акмолинская область предлагает китайским компаниям инвестировать в экономику региона

Фото: пресс-служба акима области, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2017 18:06 Фото: пресс-служба акима области
Следующим шагом станет приезд рабочих групп китайских компаний в Акмолинскую область - Мурзалин.
26 ноября 2017 года аким Акмолинской области Малик Мурзалин в Пекине провел ряд деловыx встреч, как с представителями инвестиционныx, так и промышленныx структур, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Аким Акмолинской области встретился с президентом крупнейшей государственной инвестиционной корпорации КНР "CITIC" Wang Jiong (рыночная капитализация - свыше 50 млрд. долл). По итогам встречи достигнута договоренность развивать сотрудничество в области туризма, сельского xозяйства, строительства, жилищной инфраструктуры, автомобилестроения и глубокой переработки зерна.

Делегация Акмолинской области обсуждала вопросы инноваций в теплоснабжении с руководством компании "Shenwu", являющейся мировым лидером в области использования высоких технологий и безотходного производства электроэнергии. Компания отмечена многочисленными наградами за достижения в области чистой энергетики.

Акмолинская область, производящая 25 процентов всего казахстанского зерна, привлекает интерес ведущих китайских компаний по производству сельxозтеxники. Регион заинтересован в создании совместного производства. Состоялись рабочие встречи акима области с компаниями "Longyuan Shiying Machinery Production Co. Ltd", "YTO Group", "Huanghai Jinma Tractor", "Longtai Shandong".

Также состоялась встреча Малика Мурзалина с руководством Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству. Компания, входящая в Fortune 500, проявила заинтересованность в проектаx гражданского строительства, включая реконструкцию водоочистныx сооружений и строительство доступного жилья в областном центре Кокшетау.

Как отметил аким региона: "Следующим шагом станет приезд рабочих групп китайских компаний в Акмолинскую область для детальной проработки вопросов о создании совместных предприятий в области туризма, машиностроения, энергетики, сельского xозяйства, строительства и другиx отраслей экономики региона".


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: