Лента новостей
0

Какие цели преследует Аблязов

Centre1.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 20:01 Centre1.com
Экс-банкира сравнили с Троцким.
Вспоминается большевик Троцкий. Он призывал сжечь в огне революции свою родину Россию и весь мир ради идеалов, которые принимал и разделял «именно так» только он, и никто больше.

Сегодня роль Троцкого исполняет экс банкир М.Аблязов. Появившись в медиа-пространстве, находясь в безопасности, он активно развернул фронт работы по организации в нашей стране революции. Самой настоящей, кровавой, беспощадной и по факту нужной ему самому.

Почему ему самому? Давайте разберемся.

Аблязов не стал финансировать революцию в Казахстане, как это он сделал в Кыргызстане, он решил просто вывести народ на убой. Этот способ действительно намного эффективнее, чем создавать подставные юридические лица для финансирования протестов, создавать подконтрольные СМИ, будущую правящую партию, это долго и затратно.

Тем более цели, которые он преследует это месть, личная месть Назарбаеву. Да, да дорогой читатель, месть и не более.

Думаете, он верит в свои программы, которые могут разорвать в клочья обычные специалисты из Минэкономики, думаете это реально обеспечить всех казахстанцев бесплатным жильем и поднять заработные платы на 30-40 % уязвимым слоям населения. Если это так легко, то почему ни в одной развитой стране мира никогда не было подобных социальных экспериментов.

Потому что это приведет к разбалансированию экономики государства, это приведет к катастрофе экономики и резкому падению уровня жизни. Есть квартира, но нет денег на ее содержание, так что ли?

Взяв на вооружение популизм, вера в который не иссякала у человечества, он кощунственно издевается над нашими гражданами, над народом, который действительно доведен до отчаяния.

Нет, Аблязов конечно тут не при чем, это не он провел девальвацию нацвалюты, это не он не построил рыночную экономику, это не он не создал для страны структуры энергетической и продовольственной безопасности. Тут можно долго упражняться, но обвинять Аблязова в этом просто смешно.

Аблязова можно и нужно обвинять, как врага своего народа. Он призывает совершить в стране госпереворот, проводит прямые эфиры, где распаковывает схемы коррупции в высших эшелонах власти, куда он раньше был вхож, до своего конфликта с Назарбаевым. А откуда у него этот саквояж с компроматом, очень просто, ранее он и его «Құда Храпунов» распродавали нашу страну вместе с теми, кого сейчас клеймят со своих страниц в социальных сетях. Все те олигархи и руководители госструктур входили в круг их близких друзей и знакомых, так печально разругавшихся на фоне дележки денег спустя некоторое время.

Сегодня Аблязов нагло объявляет, что своей целью ставит организовать в нашей стране «майдан». Он активно критикует внешний курс соседней России и заявляет, что после захвата власти в стране, Казахстан выйдет из ЕАЭС и разорвет дипотношения с Путиным. Он критикует КНР и обвиняет ее руководство в намерениях экспансии Казахстана, силового захвата территорий. А теперь представьте себе Казахстан в том террариуме единомышленников, когда сзади у тебя разгневанный китайский дракон, а впереди медведь шатун. Но за то, Аблязов и его правительство, как он об этом объявляет, будет демократическим государством, признанным западом.

Аблязов не знает реалий нашей страны, не знает реальное положение дел в экономике и дипломатии. Мир серьезно изменился, и выжить в нем без интеграции и развития отношений с соседями не реальная задача - посмотрите на некогда процветавшую Украину.

А ситуация, к которой нас подталкивает Аблязов, чьи дети давно не граждане Казахстана и не связывают свою судьбу с нашей страной, напоминает Украину в декабре 2013 г. накануне активных столкновений на площади в Киеве.

Народ пострадал от популизма тех вождей революции, которые привели страну к хаосу, к разрухе и самое страшное к гражданской войне. Ничего у них в лучшую сторону не изменилось. Журналистов не просто сажают, их убивают, как в 90-х, отстреливают и взрывают на улицах. Коррупция, признанная Западом, намного превышает уровень домайданного периода. Пенсий и заработных плат хватает лишь на оплату коммунальных услуг. Денег на продукты и одежду просто нет. Перспектив нет. Соседство с ЕС только спасает от полной анархии, т.к. служит морковкой на привязи.

А на что надеются паства Аблязова, куда они побегут за помощью, в Россию, Китай? А куда больше, больше ведь бежать некуда, торговать с ЕС и США, и выполнять их геополитические задачи по сдерживанию РФ и КНР мы просто не сможем. Мы не граничим с Западом, но зато имеем самые большие границы именно с теми странами и режимами, с которыми собирается рвать Аблязов.

Это угрожает стабильности, угрожает существованию нашего государства. Любое потрясение в стране будет использовано для раздела нашей страны между главными игроками региона. Никто не потерпит рядом с собой государство с внушительными запасами стратегического сырья и 17 млн. человек, враждебно настроенными к тебе…

В качестве яркого примера, - есть ли жизнь после смерти, - можно посмотреть на ситуацию в Ливии. Страна, уровень жизни которой был намного выше соседних государств, сегодня просто исчезла. Нет государства, нет границ, есть территория, которая практически не охраняется, а хозяева там - исламские боевики.

Накануне переворота население Ливии требовало отставки лидера и правительства, но при этом решило действовать методами революции и захватов.

Итог очевиден. Те, кто не имел нормальной по его меркам работы, не имеет ее и сейчас, просто прибавились многочисленные потери среди родных и близких. Раньше ты потерял работу, но мог надеяться на поиск новой, и как правило со временем ее находил. В сегодняшней Ливии, Сирии, Ираке, Тунисе ты можешь надеяться только на то, что получишь тарелку кукурузы с лепешкой за то, что роешь окопы или воюешь в одном из отрядов, которые сегодня представляют власть в этих странах.

Возвращаясь к примерам из числа стран СНГ, аналогичным образом ни одно государство в результате госпереворота не пришло к заявленным на революции целям.

Грузия и Украина в результате не сбалансированной внутренней политики пришли к госперевороту, и потеряв поддержку в лице РФ приняли решение исполнять волю сильных игроков, которые их использовали в противостоянии между собой. В итоге обе страны потеряли свои территории, а нынешняя Украина идет к прогнозируемому распаду.

Аналогичная картина произойдет в Казахстане. Аблязов призывает активистов «ДВК» расклеивать листовки, ждем когда прозвучат требования сбора информации об адресах проживания лидеров НурОтан, судей и прокуроров. Более того, он обещает наиболее активным должностные места в правительстве. А вы готовы, что вами будут управлять люди, которые по ночам в масках расклеивают листовки, пишут гадости на стенах, при чем с ошибками. Вот наше будущее и есть эти новоиспеченные аблязовские швондеры и шариковы, которые будут пинками открывать двери, как большевики, только потому, что когда ты работал и выплачивал ипотеку с кредитами, он по ночам клеил листовки.

Не надо полагать, что кто-то приедет из-за рубежа и сделает тебе хорошо. Они сделают хорошо себе, но тебе от этого легче не станет.

Любая революция это регресс, который отбрасывает развитие государства на 20-30 лет назад. Задайтесь вопросом, чего вы хотите сегодня, сейчас, задумались? А теперь запомните это, потому что вскоре, когда вы пойдете на зов экс-банкира, человека который жил за счет ваших процентов, вы получите то, что действительно заслужили сами, и самое теплое и светлое, что останется в вашей жизни это именно те воспоминания накануне катастрофы, которую еще можно избежать.

Фото: Centre1.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: