Лента новостей
0

Аружан Саин просит помочь маленькому мальчику

Фото: социальные сети, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 06:20 Фото: социальные сети
Мама ребенка страдает алкоголизмом, а самому мальчику давно нужна помощь.
Общественный деятель Аружан Саин обратилась к компетентным органам за помощью, передает Zakon.kz.

Она опубликовала свое обращение в социальных сетях.

"SOS! Страна глухих... слепых... В Алматинской области есть ребенок, который очень пострадал в 2015 году (когда ему было 5 лет), взорвалась печь, возгорание одежды, у него ожоги половины площади тела 1-2-3-4 степеней. Лечился в областной детской больнице. Сейчас его состояние ужасное, зарубцевавшаяся кожа стягивает все тело, шея и плечи срослись с лицом/головой. Мы и ранее таких пациентов отправляли за рубеж, с намного меньшей площадью ожогов, так как детям нужна пересадка кожи или искусственной кожи, чтобы она росла вместе с ребенком. А у нас таких методов нет. То есть - ребенок растет, а кожа в области ожогов - нет, она начинает стягивать все вокруг, ребенок испытывает постоянные боли! А в этом случае, когда пострадало практически все тело впереди, состояние ребенка даже невозможно представить", - пишет Аружан.

По ее словам, ребенком два года никто не занимался. Мама ребенка страдает алкоголизмом, а самому мальчику давно нужна помощь.

"Где облздрав??? Где сотрудники поликлиники! Они ЗНАЛИ что ребенку нужна помощь! Обязаны были, как минимум, направить на лечение в республиканские больницы, проконтролировать, что ребенок его получил! им везде бы сказали, что ребенку нужна пересадка искусственной кожи (если они сами не сообразили!) и необходимо было направлять ребенка на лечение зарубежом.
Он же ребенок, человек, в конце концов! Ему же больно! Где управление образования??? ему уже семь лет, у них ребенок НЕ пошел в школу! Кто то озаботился - что с ним?" - обращается Аружан Саин к соответствующим органам.

Она просит всей возможной помощи для мальчика. Аружан отмечает, что публиковать имя и фамилию ребенка не может, однако все желающие оказать помощь могут связаться с фондом "Подари детям жизнь".

"Если Вы можете помочь, свяжитесь с нашим фондом 8 727 267 66 46, 250 12 83", - написала она.


Фото: социальные сети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: