Лента новостей
0

В Алматы вновь включат сирены оповещения

Фото: liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 12:54 Фото: liter.kz
Практические мероприятия учения «Қоңыс-2017» будут проведены на двух учебных точках.

12 декабря в Алматы будет проведено Республиканское учение «Қоңыс-2017» на тему: «Подготовка органов управления, сил и средств гражданской защиты к действиям по проведению эвакуации населения города Алматы на случай возникновения разрушительных природных чрезвычайных ситуаций», передает Zakon.kz.

В рамках мероприятия Департаментом по ЧС в 15.00 для подачи сигнала «Внимание всем!» будут задействованы сирены оповещения.

Практические мероприятия будут проведены на двух учебных точках, одной из которых является общеобразовательная школа № 93 Бостандыкского района. Там будут отработаны элементы развертывания сборного эвакуационного пункта (СЭП), будет развернут подвижный пункт управления ДЧС г. Алматы, регистрация эвакуируемого населения, а также условная отправка населения автомобильным транспортом в безопасные районы Алматинской области.

Кроме того, на станции ЖД вокзала Алматы-2 будет отработан элемент отправки эвакуируемого населения железнодорожным транспортом в Жамбылскую и Карагандинскую области.

Для освещения данного мероприятия будут привлечены местные и республиканские СМИ.

Фото: liter.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: