Лента новостей
0

В Алматинской области девушку, ставшую очевидцем преступления, привлекут к ответственности

Регион 64, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 18:17 Регион 64
Полицейские начали уголовное расследование по факту недонесения о преступлении.

Жительницу Текели подозревают в укрытии особо тяжкого преступления, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Полицейские начали уголовное расследование по факту недонесения о преступлении, в котором в качестве подозреваемого лица выступает 21-летняя девушка из города Текели.

Как проинформировали в пресс-службе ДВД региона, уголовному преследованию девушка подверглась в ходе расследования дела по факту убийства 30-летнего мужчины, обгоревшее тело которого с признаками насильственной смерти обнаружили этой осенью на мусорной свалке Текели.

«По подозрению в убийстве был задержан «по горячим следам» 26-летний житель Текели, которому в ходе расследования доказали также причастность к угону автомашины и незаконному хранению холодного оружия. Задержанной девушке, оказавшейся очевидцем этого преступления, инкриминируется ст.434 УК РК, то есть «Недонесение о преступлении» - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что на время расследования в отношении подозреваемой применена мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».

Фото: Регион 64

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: