Лента новостей
0

Алексей Полторанин выиграл этап "Тур де ски-2018"

FIS, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2018 22:35 FIS
Данный успех стал для него первым за последние два года.

6 января на трассе в итальянской долине Валь-ди-Фьемме у подножия Альп прошла лыжная гонка с общим стартом на дистанции 15 км классическим стилем. В ожесточенной борьбе лидер казахстанской национальной сборной Алексей Полторанин обошел своих соперников, завоевав первое место на пятом этапе престижной многодневки "Тур де Ски-2018". Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на национальную федерацию лыжных гонок РК.

В течение всего забега лидеры гонки неоднократно менялись: на первых минутах лидерство принадлежало российским спортсменам - Александру Большунову и Сергею Устюгову, немногим позже они уступили свои позиции знаменитому швейцарцу Дарио Колоньи и канадцу Алексу Харви.

Казахстанский спортсмен первую половину гонки держался четвертым-шестым, но во второй части забега превосходство сильнейшего классиста из Риддера было очевидным. Алексей провел гонку в уверенном темпе, показав зрелищный финиш, вырвавшись вперед на последнем повороте и сменив четвертую позицию на «золото» в итоге.

«Гонка прошла очень динамично. Уровень подготовки соперников Алексея не позволял расслабиться ни на секунду. Но, чем выше мастерство проигравших, тем и приятнее победа. В последний раз Алексей выигрывал масс-старт Тур де Ски ровно 2 года назад – 6 января 2016 года. Сегодня, безусловный герой дня – лидер команды, но также хочу отметить и Анну Шевченко, ее старт на 10 км прошел немногим ранее сегодня. Анна в женской группе заняла 16 позицию, обойдя многих именитых и более опытных соперниц. Также хочу сказать большое спасибо всем, кто поддерживает и болеет за нашу команду», - поделился впечатлениями главный тренер национальной сборной Александр Батяйкин.

Напомним, ранее втором этапе "Тур де ски" в швейцарском Линцерхайде Алексей завоевал «серебро». Благодаря своим успехам, он переместился на второе место в общем зачете многодневки.

Фото:FIS

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: