Лента новостей
0

Новые возможности развития в условиях 4-й промышленной революции - Отклик на послание президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2017 18:29 Zakon.kz
Четырехтысячный коллектив Акционерного Общества «Горно-металлургический Концерн «Казахалтын» с воодушевлением воспринял послание Президента Казахстана.

C первого дня независимости, колоссальное значение в достижении успеха институциональных и национальных программ занимали верные приоритеты, расставленные Лидером Нации, сообщает Zakon.kz.

Главным приоритетом нового Послания Президента является модернизация всех сфер экономики, в том числе внедрение цифровых технологий, и изменения общественного сознания, в ответ на вызовы новой эпохи.

Четырехтысячный коллектив Акционерного Общества «Горно-металлургический Концерн «Казахалтын», как и весь народ Казахстана, с воодушевлением воспринял Послание Президента РК от 10.01.2018 года.

Фокус на индустриализацию, развитие новых, современных, эффективных, цифровых подходов, обозначенные в Послании мы, как работники одного из ключевых секторов экономики, воспринимаем как руководство к действиям, направленным на повышение квалификации кадров, производительности труда, и внедрение новых, современных практик.

Основным стабилизирующим фактором национальной экономики Президентом отмечено дальнейшее развитие обрабатывающего сектора, внедрение и широкое применение современных, преимущественно цифровых технологий. Мы с радостью принимаем высокое доверие, оказанное нам, горнякам, Лидером Нации – нести ответственность за одну из важнейших составляющих «Стратегии 2050».

Казахстан наделен богатейшими природными ресурсами, которые нужно грамотно и рачительно использовать, как основу для национального благосостояния и будущего роста. Примером нового подхода к своему ресурсному потенциалу, позволяющего значительно расширить мощности Концерна, стал проект строительства трех фабрик, отвечающих мировым современным техническим и экологическим требованиям. Проект позволил включить во вторичную переработку миллионы тонн ТМО (техногенных минеральных образований), отходов, накопленных за весь 85-летний период деятельности предприятия.

В прошлом году Концерн представил Главе государства Н.А. Назарбаеву запуск новых обогатительных фабрик на рабочих площадках Концерна (Аксу, Бестобе, Жолымбет). Применяемые на новых объектах технологические решения позволяют увеличить глубину переработки, повысить энергоэффективность, обеспечить экологичность производства. Реализуемый в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития проект позволит выйти на принципиально новый уровень обогащения и переработки рудной массы до сплава «ДОРЕ».

Состоявшаяся в Астане выставка «ЭКСПО-2017» продемонстрировала казахстанцам потенциальные возможности альтернативных источников энергии, а для «Казахалтына» стала дополнительным импульсом в реализации инвестиционной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности до 2020 г. Нестандартные технические решения, продемонстрированные на выставке, использование возобновляемых источников энергии в перспективе найдут широкое применение.

Ввод новых производственных мощностей, в полном соответствии с подходом «Индустрия 4.0», существенно скажется на экономике, налоговых отчислениях в бюджет региона и страны. Главным целевым результатом работы по развитию нового, современного производства станет дальнейший рост благосостояния нашей страны и народа.

И мы, казахстанские горняки, гордо осознавая, что являемся гражданами одной из самых быстрорастущих молодых демократий мира, принимая во внимание все Послания и реформы нашего Елбасы Н.А. Назарбаева, обязуемся вложить свой созидательный труд в дело экономической трансформации нашей страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: