Лента новостей
0

"Глобальная высота Казахстана": вышел фильм о председательстве РК в Совбезе ООН

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2018 23:57 Скриншот с видео
Новой вехой в политике миротворчества стал визит Назарбаева в США.

В январе 2018 года Казахстан стал председателем Совета безопасности Организации объединенных наций - высшего органа управления планетой, где решаются судьбы миллиардов людей. Такому событию посвящен новый фильм - "Глобальная высота Казахстана", сообщает Zakon.kz.

«Что действительно Казахстан предложил в Совете безопасности ООН? Зачем тайно ездили в Афганистан постпреды Казахстана и США в ООН? Где на самом деле живут Меланья и Бэррон Трампы? Как при встрече относятся к казахстанцам в Америке? Эти и другие подробности в новом фильме Телерадиокомплекса Президента РК «Глобальная высота Казахстана», - гласит анонс.

«Совет безопасности ООН - именно здесь путем долгих переговоров за закрытыми дверями и в ходе открытых горячих дискуссий решаются судьбы миллиардов людей. Это по сути высший орган управления планетой. И кто бы мог предположить, что никому неизвестная бывшая советская республика через 25 лет возглавит его, решая глобальные вопросы мировой политики... Казахстан был избран непостоянным членом Совета безопасности. А в январе 2018 года стал его председателем. Сегодня голос отечественной дипломатии слышен во всех уголках мира. И для многих это голос надежды», - рассказывается в фильме.

Как подчеркивается в фильме, новой вехой в политике миротворчества стал визит президента РК Нурсултана Назарбаева в США, где президент принял участие в заседании Совета безопасности ООН на тему «Нераспространение оружия массового поражения: меры доверия»..

С 1 января 2018 года делегация Казахстана руководила работой главного органа ООН, руководствуясь Политическим обращением Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к Совету Безопасности ООН под названием «Казахстанское концептуальное видение упрочения глобального партнерства для построения безопасного, справедливого и процветающего мира», а также своими прагматичными национальными интересами.

В Белом доме Назарбаев встретился с ональдом Трампом в узком кругу и расширенном составе, с представителями американских деловых кругов. По итогам круглого стола подписаны более 20 соглашений на общую сумму 7 миллиардов долларов.

Полная версия фильма:

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: