Лента новостей
0

Казахстан и Китай в 2018 году планируют запустить шесть индустриальных проектов

© AFP 2018/ Fred Dufour, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2018 13:57 © AFP 2018/ Fred Dufour
Женис Касымбек назвал сумму новых казахстанско-китайских проектов.

Министерство по инвестициям и развитию курирует 51 казахстанско-китайский индустриальный проект на сумму свыше 27 миллиардов долларов, сообщил глава ведомства Женис Касымбек.

"В этом году планируем ввести в эксплуатацию шесть казахстанско-китайских проектов на сумму 363 миллиона долларов. Начнем строительные работы по пяти проектам на сумму 623 (миллиона долларов — ред.). Всего их 51 на сумму более 27 миллиардов долларов США", — сказал Касымбек в ходе коллегии ведомства.

Министр подчеркнул, что ведомство активно работает над привлечением инвестиций и скоро представит инвестиционный бренд Казахстана. Работа над ним подходит к завершающей стадии.

"В мае текущего года планируется проведение большого международного инвестиционного форума в Астане, который позволит расширить возможности по привлечению инвестиций в нашу страну", — добавил Касымбек.

По данным министерства, казахстанская продукция обрабатывающей промышленности экспортируется в 122 страны, а Казахстан занимает 53 место среди крупнейших стран-экспортеров.

За 11 месяцев 2017 года, экспорт вырос на 31% и превысил 43 миллиарда долларов.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото © AFP 2018/ Fred Dufour

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: