Лента новостей
0

МИД Кыргызстана направил ноту Казахстану

Казахстанский военный сайт, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2018 12:28 Казахстанский военный сайт
Поводом послужила спецоперация на юге РК.

МИД Кыргызстана вручил ноту консулу Казахстана для получения сведений по задержанию кыргызстанцев в Казахстане, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт ведомства.

Ввиду появления в ряде СМИ информации о том, что 15-16 февраля 2018 г. в результате проводимой казахстанской стороной контртеррористической операции, в Республике Казахстан было задержано 29 граждан, в том числе, по неподтвержденной информации 2 граждан Кыргызской Республики, Министерство сообщает следующее.

В экстренном порядке вечером 16 февраля т.г. в Министерство был приглашен Консул Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике Е.Абишев.

В ходе встречи Е.Абишеву была вручена Нота МИД Кыргызской Республики относительно подтверждения или опровержения данных сведений, а также, в случае подтверждения, дачи информации о личностях задержанных, предоставлении полной информации и соответствующих разъяснений обстоятельств произошедшего.

Информация казахстанской стороны ожидается. Министерство и загранучреждения Кыргызской Республики держат данный вопрос на контроле.

Фото: Казахстанский военный сайт

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: