Лента новостей
0

Кыргызская фракция сделала заявление после задержания депутата в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2018 15:32 Zakon.kz
В связи с задержанием депутата Жогорку Кенеша Асылбека уулу Дамирбека парламентская фракция провела внеочередное заседание.

Члены парламентской фракции «Кыргызстан» прокомментировали задержание Асылбека уулу Дамирбека в ходе крупной спецоперации в Казахстане, пишет 24.kg.

«Депутат Асылбек уулу Дамирбек является активным членом фракции «Кыргызстан», он также внес огромный вклад в сферу спорта, выступая от имени Кыргызстана и Казахстана в соревнованиях по спортивной борьбе. Асылбек уулу Дамирбек — активный депутат, который акцентирует свое внимание на решении ряда социально-экономических проблем в регионах», — отметили во фракции.

Опубликованная в СМИ информация стала неожиданностью для депутатов.

«Фракция «Кыргызстан» тесно взаимодействует с МИД и соответствующими правоохранительными органами. Мы верим, что данный вопрос будет расследован компетентными органами Казахстана с соблюдением законов и без нарушений прав граждан Кыргызстана», — заявили в секретариате.

Ранее в Генпрокуратуре РК сообщили детали спецоперации. Она была проведена 15-16 февраля в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы. Задержано 35 подозреваемых, в том числе и трое кыргызстанцев. Асылбеку уулу Дамирбек, Чингизу Абакирову и Уланбеку Мурадилову были предъявлены обвинения в контрабанде.

Фото: knews.kg.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: