Лента новостей
0

Определилась дата следующего боя Фирузы Шариповой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2018 12:18 Zakon.kz
Бой состоится 12 мая.

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова из Казахстана проведет следующий бой уже этой весной, сообщает Zakon.kz.

“Следующий бой Фирузы состоится 12 мая. В качестве места проведения рассматриваются “Тараз-Арена” в Таразе и недавно построенная в Санкт-Петербурге М-1 Арена. Я слетал в Тараз, посмотрел арену, встретился с руководством, мы все обсудили. В любом случае Фируза выступит в Таразе в этом году - если не 12 мая, то после этого. Также 8 февраля в Питере я присутствовал на открытии М-1 Арены - это современная арена для единоборств, которая идеально нам подходит.

Соперницу Фирузы мы объявим в ближайшее время. Могу сказать, что это один из лидеров весовой категории, в которой выступает Фируза. Такой серьезной соперницы у нее еще не было, это будет самый сложный и значимый бой для нее.

Начиная с 7 февраля Фируза приступила к подготовке к предстоящему поединку в “Академии бокса” в Москве. На данный момент подготовка идет полным ходом. Фируза в хорошей форме, у нее отличное настроение. Она планирует стать абсолютной чемпионкой мира - это наша цель номер один, и мы идем к ней”, - рассказал менеджер казахстанской чемпионки Сергей Завилейский.

Напомним, в предыдущем поединке 30 декабря в Алматы Фируза Шарипова завоевала пояса чемпионки мира по версии IBO и WBC Silver во втором полулегком весе, победив бельгийку Джемиллу Гонтарюк. Это сделало ее чемпионкой мира в двух весовых категориях, так как ранее она получила чемпионские пояса по версиям WIBA и WBU в легком весе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: