Лента новостей
0

В Казахстане снизилась общая смертность – МЗ РК

lymphomanewstoday.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 10:19 lymphomanewstoday.com
Общая продолжительность жизни казахстанцев составляет 72,4 года.

По итогам 2017 года основные показатели здоровья остаются стабильными. Об этом на расширенной коллегии Министерства здравоохранения РК по итогам 2017 года рассказал глава ведомства Елжан Биртанов, передает Zakon.kz.

Так, общая смертность снизилась на 3,1%, младенческая на 6,2%, материнская на 5,5%, смертность от болезней системы кровообращения на 1,8%, злокачественных новообразований на 5,3% и туберкулеза на 11,8%. Общая продолжительность жизни казахстанцев составляет 72,4 года.

«Несмотря на то, что общая смертность снижается, состояние здоровья в целом ухудшается за счет роста заболеваемости. Ключевые причины, которые определяют больше половины всей заболеваемости – это болезни системы кровообращения, болезни органов пищеварения, болезни органов мочеполовой системы и болезни органов дыхания, а также травмы. Есть тенденция прироста заболеваемости. В связи с этим надо всерьез задуматься об эффективности профилактических мер», - считает министр.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: lymphomanewstoday.com

Екатерина Ионова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: