Лента новостей
0

Более 150 нарушений выявили сотрудники природоохранной полиции ЗКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2018 18:42 Фото: zakon.kz
С 5 по 25 февраля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер».

В период с 5 по 25 февраля текущего года на территории Западно-Казахстанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», целью которого является выявление и пресечение фактов незаконной охоты, вылова водных животных, порубки деревьев, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» сотрудниками ДВД ЗКО было выявлено 163 факта нарушения природоохранного законодательства РК.

В том числе 138 фактов нарушения правил охоты, 12 фактов нарушения правил рыболовства, 9 фактов незаконной порубки деревьев, 2 факта незаконного обращения с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами и 1 факт незаконной охоты.

На сегодняшний день сотрудниками полиции ДВД ЗКО принимаются все меры, направленные на повышение эффективности природоохранных мероприятий, по выявлению и пресечению фактов браконьерства.

Фото: 6tv.by

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: