Лента новостей
0

30% столичных жителей хотят сделать спортсменами

vesti.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2018 20:04 vesti.kz
Занятия спортом – один из основных методов профилактики заболеваний.

В Астане подсчитано количество жителей, постоянно занимающихся спортом. На данный момент спортом занимаются 288 тысяч человек. Это 28,2% от общего числа жителей города (1 020 722 чел.), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

На данный момент власти акцентировали внимание на профилактики заболеваний путем популяризации массового спорта. В 2017 году в различных районах построено 20 новых спортивных площадок во внутри дворовых территориях.

Также за отчетный период для жителей и гостей столицы проведено 643 спортивно-массовых мероприятий, в том числе крупные международные соревнования, такие как марафоны ШОС, Астанинский марафон, Астана Дуатлон, Неделя звезд хоккея, чемпионаты мира по различным видам спорта и другое.

В парках столицы в выходные дни регулярно проводятся различные спортивные мероприятия: акции, мастер классы, веселые старты, показательные выступления спортсменов, зарядки и др.

В этом году планируется проведение более 600 спортивно-массовых мероприятий. Задача максимум – по Поручению Главы государства достичь к концу 2020 года 30-процентного показателя систематически занимающихся спортом жителей Астаны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: