Лента новостей
0

В Шымкенте снимут сериал о жизни Толе би

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2018 23:56 Zakon.kz
Вместе с тем, вниманию общественности представят анимационные фильмы «Түркістан» и «Оқсыз оқиғасы».

В Южно-Казахстанской области по инициативе акима области снимут 10-серийный фильм о жизни одного из авторов свода законов «Жеты Жаргы», оратора и поэта Толе би, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Вместе с тем, вниманию общественности представят анимационные фильмы «Түркістан» и «Оқсыз оқиғасы», рассказывающие об истории священного города Туркестан и о городище Оксыз, где по данным историков родился выдающийся ученый, поэт и мыслитель Аль-Фараби. А в период с 16 марта по 20 мая во всех кинотеатрах и домах культуры областного центра для зрителей состоится показ мультфильмов «Күш атасы - Қажымұқан», «Киелі Қазығұрт», «Отырарды қорғау» и сериала «Көне Жетігеннің сыры». Все эти ленты были сняты студиями «Оңтүстікфильм» и «САҚ». Основная их идея - воспитание патриотизма у молодого поколения и чествование национальной идентичности, истории и культуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: